1381円 後払いOK 5400円以上で送料無料!去痰効果の優れたグアイフェネシンを配合し、きれにくい痰を出しやすくする微粒タイプの総合かぜ薬です。 風邪薬 パブロンゴールドA微粒 44包 指定第2類医薬品 せき たん のどの痛み くしゃみ 鼻みず 鼻づまり 悪寒 発熱 頭痛 関節の痛み、 筋肉の痛み 大正製薬 海外発送対応 月間優良ショップ 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 風邪 第二類医薬品 筋肉の痛み,44包,くしゃみ,関節の痛み、,パブロンゴールドA微粒,せき,頭痛,鼻みず,悪寒,ich-hocl.com,後払いOK,海外発送対応,のどの痛み,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 風邪 , 第二類医薬品,大正製薬,指定第2類医薬品,月間優良ショップ,鼻づまり,5400円以上で送料無料!去痰効果の優れたグアイフェネシンを配合し、きれにくい痰を出しやすくする微粒タイプの総合かぜ薬です。,1381円,発熱,たん,/dogbolt141873.html,風邪薬 筋肉の痛み,44包,くしゃみ,関節の痛み、,パブロンゴールドA微粒,せき,頭痛,鼻みず,悪寒,ich-hocl.com,後払いOK,海外発送対応,のどの痛み,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 風邪 , 第二類医薬品,大正製薬,指定第2類医薬品,月間優良ショップ,鼻づまり,5400円以上で送料無料!去痰効果の優れたグアイフェネシンを配合し、きれにくい痰を出しやすくする微粒タイプの総合かぜ薬です。,1381円,発熱,たん,/dogbolt141873.html,風邪薬 後払いOK 5400円以上で送料無料 去痰効果の優れたグアイフェネシンを配合し きれにくい痰を出しやすくする微粒タイプの総合かぜ薬です 風邪薬 パブロンゴールドA微粒 格安 44包 指定第2類医薬品 せき たん のどの痛み 鼻みず 悪寒 発熱 大正製薬 頭痛 月間優良ショップ 海外発送対応 鼻づまり 関節の痛み 筋肉の痛み くしゃみ 後払いOK 5400円以上で送料無料 去痰効果の優れたグアイフェネシンを配合し きれにくい痰を出しやすくする微粒タイプの総合かぜ薬です 風邪薬 パブロンゴールドA微粒 格安 44包 指定第2類医薬品 せき たん のどの痛み 鼻みず 悪寒 発熱 大正製薬 頭痛 月間優良ショップ 海外発送対応 鼻づまり 関節の痛み 筋肉の痛み くしゃみ 1381円 後払いOK 5400円以上で送料無料!去痰効果の優れたグアイフェネシンを配合し、きれにくい痰を出しやすくする微粒タイプの総合かぜ薬です。 風邪薬 パブロンゴールドA微粒 44包 指定第2類医薬品 せき たん のどの痛み くしゃみ 鼻みず 鼻づまり 悪寒 発熱 頭痛 関節の痛み、 筋肉の痛み 大正製薬 海外発送対応 月間優良ショップ 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 風邪 第二類医薬品

後払いOK 5400円以上で送料無料 去痰効果の優れたグアイフェネシンを配合し きれにくい痰を出しやすくする微粒タイプの総合かぜ薬です 風邪薬 パブロンゴールドA微粒 格安 44包 指定第2類医薬品 せき たん のどの痛み 鼻みず 悪寒 発熱 大正製薬 頭痛 月間優良ショップ 海外発送対応 鼻づまり 関節の痛み 安心の実績 高価 買取 強化中 筋肉の痛み くしゃみ

後払いOK 5400円以上で送料無料!去痰効果の優れたグアイフェネシンを配合し、きれにくい痰を出しやすくする微粒タイプの総合かぜ薬です。 風邪薬 パブロンゴールドA微粒 44包 指定第2類医薬品 せき たん のどの痛み くしゃみ 鼻みず 鼻づまり 悪寒 発熱 頭痛 関節の痛み、 筋肉の痛み 大正製薬 海外発送対応 月間優良ショップ

1381円

後払いOK 5400円以上で送料無料!去痰効果の優れたグアイフェネシンを配合し、きれにくい痰を出しやすくする微粒タイプの総合かぜ薬です。 風邪薬 パブロンゴールドA微粒 44包 指定第2類医薬品 せき たん のどの痛み くしゃみ 鼻みず 鼻づまり 悪寒 発熱 頭痛 関節の痛み、 筋肉の痛み 大正製薬 海外発送対応 月間優良ショップ



L8020コンタクトレビュー
服薬


⇒「のどの痛み」「せき」「鼻水」の風邪症状に♪その他のパブロンシリーズ

⇒冷却時間8時間「熱さまシート」風邪薬とご一緒に

⇒風邪を引いて「 体がだるい」時の滋養強壮ドリンク


【パブロンゴールドA微粒の商品詳細】
●パブロンゴールドA(微粒)は、グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し、せき、たん、のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。
●家庭の常備薬としてご使用ください。
【効能 効果】
かぜの諸症状(せき、たん、のどの痛み、くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
【用法 用量】
次の量を食後なるべく30分以内に水又はぬるま湯で服用してください。
(年令:1回量:服用回数)
15才以上:1包:1日3回
12才-14才:2/3包:1日3回
12才未満:服用しないこと
(用法・用量に関連する注意)
(1)定められた用法・用量を厳守してください。
(2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。
内容量44包


●消費者相談窓口会社名:大正製薬株式会社
●問い合わせ先:お客様119番室
●電話:03-3985-1800
●受付時間:8:30~21:00(土,日,祝日を除く)
製造販売会社大正製薬(株) 添付文書情報
会社名:大正製薬株式会社
住所:東京都豊島区高田3丁目24番1号


広告文責:松林堂アクセット
登録販売者:松崎 佑太
お問い合せ: 090-2859-6061
区分:指定第2類医薬品
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りします。

後払いOK 5400円以上で送料無料!去痰効果の優れたグアイフェネシンを配合し、きれにくい痰を出しやすくする微粒タイプの総合かぜ薬です。 風邪薬 パブロンゴールドA微粒 44包 指定第2類医薬品 せき たん のどの痛み くしゃみ 鼻みず 鼻づまり 悪寒 発熱 頭痛 関節の痛み、 筋肉の痛み 大正製薬 海外発送対応 月間優良ショップ

NEWS

ニュース

LIVE / EVENT

ライブ / イベント

BOOKS

ブックス

RANKING

ランキング

RELEASE

リリース

INFORMATION

お知らせ

ページトップ